широкие лыжи

Обсуждения моделей и производителей горных лыж, ботинок и креплений.

Модератор: Модераторы общие

широкие лыжи

Сообщение pocket rocket Вт мар 02, 2004 5:21 pm

коллеги, как у Вас в Т дела с фатами и ( или ) твин-типами ?

у нас есть кое-что, но не дешево.

катаю сало покетрокет первый сезон.

165 см. обошлись фантастически дешево в 400 , так как была оказия.

больше ничего не хочу.

оно везде и само !

саломон ПР унесли мое дыхание....

одно плохо, пухляк у нас - вещь редкая , который надо ждать и, главное, ловить...

привет !
pocket rocket
Профессиональная кофемашина

Сообщение docker Вт мар 02, 2004 7:13 pm

Ну что сказать ? Пока для нас это довольно редкая игрушка... Залетные нет нет да и проявляются на таких, чаще россияне или вообще форинесы. Хотя наверно прикольно было бы на них скатнуться...
Хотя кажется те же твинтипы - больше для трюков всяких, прыжков, и т.п., и на целине фиг его знает как себя ведут... :roll:
docker
Самовар
Самовар

Сообщение pocket rocket Вт мар 02, 2004 7:25 pm

docker писал(а):Ну что сказать ? Пока для нас это довольно редкая игрушка... Залетные нет нет да и проявляются на таких, чаще россияне или вообще форинесы. Хотя наверно прикольно было бы на них скатнуться...
Хотя кажется те же твинтипы - больше для трюков всяких, прыжков, и т.п., и на целине фиг его знает как себя ведут... :roll:

предсказуемость ПР на целине - выше,выше всяческих похвал и прочих хвалебных од.
крайне стабильны, КРАЙНЕ. упасть в пухляк на ПР - это надо умудриться. 90 см в пятке, 122 в носке и 118 в попе унесут бренное тело хоть до канадской границы. хотите качать короткими дугами - пожалста. хотите просто аккуратно рулить носками - пожалста. и вообще, все что хотите - пожалста

ПР плохи только в одном месте - на жестком отлевкашенном склоне бьет во внешнюю до костного мозга.
тут надо плавненькие дуги, хоккей не катит. и еще вперед надо, уход назад - лыжа вылетает внешняя.

про расколбас, бугры,лес и прочую бяку - отдельная история.

про прыжки не скажу. не прыгаю специально, но вот давеча свалился с двухметрового карниза, на лед, думаю в воздухе тугодумно - мол плакал Бельдерсай, и пронесло. сел на пятки, и они так пух меня вперед...

5 пар ПР в Ате тут.
подтягивайтесь 5-го - 6-го -прокатитесь.
pocket rocket

Сообщение madmax Вт мар 02, 2004 7:41 pm

:D Спасибо за предложение!! Но мне так лучше отратраченый склон со льдом, Race Carver под пятками и ушшшшшёл.....
Это - кайф!! 8)

Так что лучше уж вы к нам!!! :lol:

От несоблюдения техники безопасности, человек может не только
умереть, но и родиться.
madmax

Сообщение pocket rocket Вт мар 02, 2004 10:15 pm

madmax писал(а)::D Спасибо за предложение!! Но мне так лучше отратраченый склон со льдом, Race Carver под пятками и ушшшшшёл.....
Это - кайф!! 8)

Так что лучше уж вы к нам!!! :lol:

фанатизм на трассе: либо умирать, отрабатывая карв. либо умирать по вешкам с хронометром, либо умирать от перелома основания черепа после "ушшел".

я не навязываю пойнт, но вне трасса хороша свободой от рамок и тихим шуршанием падающей хвои, есть время подумать лежа под елкой над суетой и бренностью.

а Вы откуда ? у нас, на Чимбулаке полно бундов катается.

горки у Вам там крутые ?
pocket rocket

Сообщение madmax Вт мар 02, 2004 10:58 pm

pocket rocket писал(а):

горки у Вам там крутые ?

Я вот четвёртый год в Германии живу на границе с Австрией.
Горки тут всякие есть... для начинающих синие и чёрные для любителей скорости. Тока пухляка не найти, т.к. ратрак каждый вечер склон ровняет.

Ну а насчёт сломаной шеи я не знаю... пока тут ещё никто вроде не ломал... Всё зависит от того, как кататься, т.е использовать ли при спуске мозги или нет.

умереть, но и родиться.
madmax

Сообщение docker Ср мар 03, 2004 12:42 am

Горки тут всякие есть... для начинающих синие и чёрные для любителей скорости. Тока пухляка не найти, т.к. ратрак каждый вечер склон ровняет.

Макс, гад, приехал то на полсезона, а в инете на Фергане он засветился, а не Ися к примеру :))) :P :P

А мне, лично, тоже больше по душе на целину.... ваааххх...
А если и на хороших лыжках, пусть они хоть простые карвы, хоть твинтипы, да хоть классика, блин :o :o :o

2pocket rocket :
А ты, дружище, приезжай, покататься еще однозначно можно будет, может где и пухляк нароешь, если ножкам не влом будет прогулсяться чуток :) а вот нам в Алма Ату - черт его знает, не скоро наверно... Тут последние филки на выходные выскребаешь, и то с трудом
:cry:
docker
Самовар
Самовар

А мне, лично, тоже больше по душе на целину.... ваааххх...

Сообщение iskander Ср мар 03, 2004 6:52 am

Вот вот! И лыж своих нет! Нечаво понты куватты! 8) "твинтип, сноублейд, карв, целина" вне трассы ездить снег надо знать, месность, иметь связь, лавин. датчик. Сами знаете что бывает. Тем более щас с таким теплом, Борька вон грит в районах сплош лавины аш до грунта, на бельдике сплошной фирн, отпускает только после обеда иесли выпадет то ляжет как доска на доску- только разрежь! Да, ты купи хоть то что я выложил в объявлениях! Как раз под тебя подобрал. Чо это 110$ за всё вместе? А то рассуждать о П/Р за 400 (дёшево), поездки кудалибо в альпы на ратраченные синие склоны или под сень ели на Чимбулаке в нете это запросто, а вот вырвавшись на Бельд чо!? :( --опять разбитые сальво да младост с клс.
isa on air.
iskander

Сообщение pocket rocket Ср мар 03, 2004 9:13 am

docker писал(а):

2pocket rocket :
А ты, дружище, приезжай, покататься еще однозначно можно будет, может где и пухляк нароешь, если ножкам не влом будет прогулсяться чуток :) а вот нам в Алма Ату - черт его знает, не скоро наверно... Тут последние филки на выходные выскребаешь, и то с трудом
:cry:

на автобус садитесь, а тут я сделаю подешевле.

но ски пасс все равно заберет 2500 тенге в будни и 3000 - в выходные.
на полдня. 139тенге=1 доллар

поэтому и форумы, чтобы нашему брату легче жилось.
я , вообще, на разведку - смотреть трассы и сервис. следующий сезон будет , в зависимости от этого - либо под фпагом Чимгана, либо под другим.
Чимбулак уже в зубах завяз.
pocket rocket

Сообщение pocket rocket Ср мар 03, 2004 9:15 am

madmax писал(а):
pocket rocket писал(а):

горки у Вам там крутые ?

Ну а насчёт сломаной шеи я не знаю... пока тут ещё никто вроде не ломал... Всё зависит от того, как кататься, т.е использовать ли при спуске мозги или нет.

понял. за долгое лето можно и обсудить туризм.

увидимся :wink:
pocket rocket

Сообщение docker Ср мар 03, 2004 10:11 am

У нас те кто катался на Бельдере, редко ездят на Чимган, если только на дискотеку. Да на всякие фестивали. :lol:
docker
Самовар
Самовар

Сообщение Romeo Ср мар 03, 2004 10:17 am

или за водкой! :D
А ты "бельдерзаяц"???
Romeo
Семья
Семья

Сообщение iskander Ср мар 03, 2004 6:23 pm

Алкашня! :x Тема то лыжная, тем более new shcool, авы опять о гулянках, на бабки потраченные на кайфы за год мона было экипировать всех бельдерзайцев по последнему слову техники, :!: jalliap! :lol:
isa on air.
iskander

Сообщение Romeo Ср мар 03, 2004 6:31 pm

iskander писал(а):Алкашня! :x Тема то лыжная, тем более new shcool, авы опять о гулянках, на бабки потраченные на кайфы за год мона было экипировать всех бельдерзайцев по последнему слову техники, :!: jalliap! :lol:

Уважаемый Iskander... за совращение молодежи и вообще народа к лыжам, за отклонение водочной темы и, в частности, за последнее ваше слово... объявляю вам выговор!!! :lol: :lol: :lol:
А ты "бельдерзаяц"???
Romeo
Семья
Семья

Сообщение madmax Ср мар 03, 2004 11:38 pm

Pravilno Romeo!!! Tak emu!!! Trezwennik, mlin, nashelsja....

умереть, но и родиться.
madmax

След.

Вернуться в Горнолыжное снаряжение