КУПАНИЕ КРАСНОГО МЕНЯ

Где лучше кататься, где красиво, где опасно.

Модератор: Модераторы общие

КУПАНИЕ КРАСНОГО МЕНЯ

Сообщение serhio Сб июл 17, 2004 10:00 pm

Ездил сегодня, т.е. в субботу на Чарвак. Ну что я должен сказать….Воды маленько прибыло, то-ли благодаря дождям, то-ли ещё чему.
Оттягивался на пляже, принадлежащем «Горняку». Надо сказать, что я не любитель комфорта в горах, поэтому «Горняк» не впечатлил [-( . Пляж обычный. Правда сам пляж задуман неплохо, то-есть песочек там жёлтенький, скамеечки-грибочки и всё такое.Но так как вода всё-же далековато, то шкандыбать до неё приходится метров 70 по гальке #-o .Неприятно. Сам пансионат конечно красив, но учитывая , что его запустили чуть более года назад, как-то он уже маленько пообветшал. Быстро, однако. Это местечко для Новых Русских :smt029 :smt028 (Узбеков, Корейцев, Казахов и многих других национальных новых), но не для истинного Бельдерсайца :smt030 , которому по-сути нужна только палатка или спальник, бутылка водки и природа.
Почему пишу в «Погоду»…..Щас объясню.
Чарвак встретил несколько необычно. Только раскинул конечности на пляже(жу) как пошёл дождь. Мы ещё долго спорили, брать в прокат зонтики от солнца или нет, но как только ливануло, все зонты ушли по двойной цене.
Дождь продолжался минут 10-15, успев промочить пакет с печеньем и палку колбасы.
Затем выглянуло солнышко :lol: , все согрелись и приготовились принимать загар. К слову, на горизонте, со стороны плотины надвигалось нечто большое и серое, грозя непредсказуемыми последствиями. Ну наша компания мои призывы покинуть пляж и расположиться под навесом проигнорировала и осталась на пляже(жу).
Ветер подул внезапно и ОЧЕНЬ сильно. Ливануло так, что предыдущий дождь показался Божьей росой. Ну это не подается описанию, ребята, дуло просто страшно. При этом косой, очень крупный дождь, и ОГРОМНЫЕ ВОЛНЫ, которых я на Чарваке сроду не видел. Этот момент я запечатлел на плёнку, героически прячась под навесом, в то время, как толпа обезумевших дружков и подружек отчаянно боролась со стихией. Эта феерия продолжалась минут 20, окончательно промочив печенье, и чуть не сдув колбасу.Я, не менее героически прячась под навесом ,тоже получил своё. Весь песок, который был на пляже, неожиданно оказался у меня во рту и в глазах :smt088 . Понятия не имею, как он там весь поместился, но факт…..Можно было конечно закрыть рот, но я ведь изо всех сил орал своим друзьям, мол «спасайся кто может» :smt100 . Вот и наорался всласть.
Ну а потом, когда всё закончилось, ждали солнца ещё минут 30. И уже после этого загорали, плавали, ну и всё такое. Приехал красный как рак, а в Ташкенте опять дождь.
В общем удачно отдохнул :smt041 , чего и Вам желаю.

ЗЫ:Фотки на плёнке, поэтому выложу как только проявлю и напечатаю.
serhio
Профессиональная кофемашина

Сообщение Lutik ;) Вс июл 18, 2004 1:36 am

Еээх!

Не було вас с нами в прошлое воскресение! У нас и тент здоооооровый был, и дикий пляж и погода замечтательная!

А возвращались мы не менее красные :wink:
бросьте судьбе вызов - пусть поперхнется... ;)
Lutik ;)

Сообщение Lexx Вс июл 18, 2004 1:27 pm

Ну чо мы сеня идем :?
Я очень силен в шахматах. :smt017 Могу поднять целый мешок ферзей. [-( :-k :lol:
Lexx

Сообщение serhio Вс июл 18, 2004 2:50 pm

Lutik \";)\" писал(а):Еээх!

Не було вас с нами в прошлое воскресение! У нас и тент здоооооровый был, и дикий пляж и погода замечтательная!

А возвращались мы не менее красные :wink:

Эх-х-х-х-х-х-х!!! :cry:
Дикий пляж, наполненый дикими "бельдерсайцами", а особенно "бельдерЗАЙКАМИ"., что может быть прекрасней.......... :wink:
serhio

Сообщение serhio Вс июл 18, 2004 9:33 pm

Кстати, по поводу погоды, случившейся в субботу, ничуть не сожалею. Такого экстрима давненько не бывало. За-то какой кайф, - над Чарваком чистое небо, а Чимган(большой и малый)и Бельдер затянуты тучами, и оттуда грохочет гром. Красотишча........
serhio

Сообщение Romeo Пн июл 19, 2004 10:04 am

Мдеееее... в горах был все выходные... погодка была канешна веселенькая... то солнышко то дождик, даже и градику малость попадало... На Чарваке был в субботу после обеда, были на Робинзоне, она же Беседка... было ужасно ветренно... солнца практически не было... было довольно холодно... был бы трезвый - ни за что не полез бы в воду, а так разочек окунулся... Бандитка тоже молодец, хоть и трезвая, но тоже сплавала раз... через полчаса уехали обратно на Бельд... сугреваться! :-D
А ты "бельдерзаяц"???
Romeo
Семья
Семья

Сообщение serhio Пн июл 19, 2004 2:30 pm

Это на Робинзоне наверное специально воду охлаждали....
А так вода была суперская. Ну ясен пень, не парное молоко, но и не ледяная. А солнышко выглянуло окончательно около 13-00.
Это ты во сколько обычно обедаешь???
Мы уехали в 16-30, как раз когда снова стало пасмурнеть.....
Обедать, Ромео, нужно раньше. :-D :-D :-D На сытый желудок и загар красивше ложится..... :-D :-D :-D
serhio

Сообщение Romeo Пн июл 19, 2004 3:05 pm

А черт его знать, во сколько мы тады обедали... но были после 14 часов... вроде! :?
А ты "бельдерзаяц"???
Romeo
Семья
Семья

Сообщение serhio Пн июл 19, 2004 3:10 pm

А ещё я забыл сказать о летающих матрасах......
Нам в прокате не хотели давать матрасы, потому, что "погода нелётная". Оказалось лётная, да ещё какая.....Метров на 30 вверх как они подлетели....Хорошо, что мы на них не лежали в этот момент. Штуки три матраса улетели в воду, их потом вылавливал специальный Водолаз-матрасовылавливатель......
serhio

Сообщение lost Чт ноя 25, 2004 2:16 pm

Эхх! позно заглянул в этот топик :shock:
А у меня в тот день кепка фирминнайя улетела кудато в небо и скрылась в тучах :shock:
Её я так и не нашел :shock: потому мы как бежали в укрытие в сторону построек, и с одного дома сорвало крышу шиферную, которая нас чуть не убила :shock: повезло что шифер оказался тяжелей чем моя кепка по которой я плакал :shock:
Изображение
lost

Сообщение Shaman Вт сен 27, 2005 3:24 pm

Мы новую идею ввели в повседневку с Антохой, бежим до водопада, раздеваемся на подходе к водопаду, что бы не замочить кроссовки, если таковые имеются. И прем непосредственно под водопад, там купаемся раз, два, три и обратно, пока теплые, можно с 50 граммами. Короче интересно. Интересно до какого числа мы эти кроссы дотянем. Тоха замахнулся уже на декабрь.
Born to be wild.
Shaman

Сообщение Lexx Вт сен 27, 2005 4:38 pm

не знаю до какого числа вы дотянете, но две недели назад вода была намного теплее :!:
В этот раз похолоднее была, но асчусчения непередаваимыи :D
Я очень силен в шахматах. :smt017 Могу поднять целый мешок ферзей. [-( :-k :lol:
Lexx

Сообщение Shaman Вт сен 27, 2005 4:43 pm

Ну вот и пропробуем до Нового года! Там видно будет и полезно кстати!!! :D :D :D
Born to be wild.
Shaman

Сообщение АНЯ Ср сен 28, 2005 9:05 pm

Ага закалять полезно))))))
Главное вы там незаболейте)))))))))
АНЯ

Сообщение Lexx Ср сен 28, 2005 10:29 pm

Вот я уже по моему простыл :( сопли тякуть и горло болит :(
Lexx

След.

Вернуться в Горы