Испытание педагогикой

Где лучше кататься, где красиво, где опасно.

Модератор: Модераторы общие

Испытание педагогикой

Сообщение serhio Вс янв 09, 2005 1:45 pm

Состоялся исторический выезд в горы моих "Бандерлогов" в сопровождении собственно меня, а так-же Ursusa & Lexxa.
Судя по отзывам, выезд удался. Фсе довольны. Было здорово. Спасибо Назару и Лёхе за прекрасную компанию и вообще за всё хорошее, что было. Фотки должны подоспеть в скором времени.

Теперь отчёт о состоянии всего, что видено.
Снегу валом. Жрачки полно. Места для жилья есть на "Мраморной речке"(5,5 у.е с носа). Так-же "Солнечная поляна" стоит пустая. Ни души. Думаю договориться можно и с ними.
Народу в Чимгане было очень много начиная с понедельника, но связано это было с тем, что в Бельдере, якобы остановилась отдохнуть КОЕ КТО( VIP), и Бельдер закрыли. Точно не знаю, так сказал водитель попутки. В самом деле, трасса была пуста, ни одной живой души. Так вот отдыхают наши ВИП-ы.
Как только подоспеют фотки, может накатаю поминутный отчёт.
Всем привет!!!
serhio
Профессиональная кофемашина

О ценах...

Сообщение THERION Вс янв 09, 2005 9:21 pm

Вагончики сверху от нижней станции. по 3 бака с носа, это хорошо. Но вот что такое "жилье на Мраморной речке", где это, что из себя представляет за указанные 5.5 с носа (кстати, почему такая странная сумма, не 5 и не 6, а именно 5 с половиной? ), а так же "Солнечная поляна"? Указатель на это заведения я всегда вижу с дороги перед меловым перевалом, спуск туда часто не чищен, а когда и чищен. то кажется шибко крутым (как выезжать в случае снегопада????) что есть там? Какие удобства? Почем? Можно ли договариваться и в каких случаях?
Как обстоит дело с парковкой машины во всех перечисленных местах, имеется в виду есть или нет и если есть. то сколько стоит?
Спасибо!!!

P.S. Пока оптимальным жильем видится г/б "12 ключей" в Чимгане, там вагончики по 2 бака с носа, со всей посудой, кухней и очень достойным обогревательным оборудованием. Если привезти постельное белье свое, то вообще комфортно :))
Кто хочет, делает больше , чем тот кто может.
THERION
Чайник
Чайник

Сообщение serhio Вс янв 09, 2005 9:33 pm

Ну писал-же я уже про "МР" несколько раз......Цена такая потому, что не знаю почему. 5,5 тысяч наших сумов для чужих (база ведомственная). Спуск действительно крут, и иногда бывает нечищен, но только после снегопада. На следующий день его как правило чистят ковшевым бульдозером. Жильё представляет из себя двухэтажный коттедж, с двух-четырёх местными комнатами. Имеется электро-кухня на БОЛЬШОЕ количество человек. Туалеты(немеряно)
Сауна, которая функционирует правда только тогда, когда набирается достаточно родниковой воды. Правда, при желании можно посля парилки сбегать в снег (испытано).
Короче, для цивилизованного человека есть всё необходимое.
Договариваться с начальником базы, зовут Вахоб.

Про "Солн.Поляну" трендеть не буду, не отдыхал. Она видна с нашей "Речки " как на ладони. Народу нет совсем. Хотя сторож или кто ещё, есть наверняка. Все вопросы к нему.

Места для парковки машин на "МР" достаточно. За пол литра можно договориться, вытянут наверх тем-же бульдозером, ежели чего.
ФСЁ ВРОДЕ......У-ф-ф-ф-ф :lol:

ЗЫ: Указатель на Мраморную речку стоит прямо рядом с указателем на Солнечную поляну. Большой достаточно, как не заметить.... :shock:
serhio

Сообщение Shaman Пн янв 10, 2005 11:45 am

Да ясно все с вами почему же вы не пришли просто в Бельдер, я там сидел с 31-го по 9 число круглые дни, а вы просто забыли. И ещё Serhio так как детки с ихним вечером удался ли вечер расскажи и во что все таки играли???
Born to be wild.
Shaman

Сообщение serhio Пн янв 10, 2005 12:49 pm

Ничего мы не забыли. Просто некогда было. Дела, всё дела.... :D
serhio

Сообщение THERION Вт янв 11, 2005 11:52 pm

Serhio большой сэнкс за консультацию..туда вдобаков еще подвопросы:
кухня есть, а вот посуда? можно ли ей пользоваться?
Постельное белье входит в стоимость, или надо везти свое?
Сколько стоит сауна и ее вместимость?
Стоянка для машины в сутки сколько стоит?
Как долго по времени идти от котеджа на МР до бельдерсаевской канатки (средним темпом)?

Спасибо!
THERION
Чайник
Чайник

Сообщение serhio Ср янв 12, 2005 11:15 am

Отвечаю по порядку:
1. Посуда есть, касушки, ложки, вилки, ножи, СТАКАНЫ!!!.
2. Постельное бельё в стоимость входит, но мы предпочитаем возить своё, прежде всего в сугубо гигиенических целях, так как то, что громко названо бельём, иногда имеет весьма непрезентабельный вид, хотя может уже обновили.....(под бельём подразумеваю простынь,наволочку и пододеяльник.Матрасы, одеяла и подушки конечно местные)
3. Сауна, насколько мне известно стоит " One bottle of Vodka for djadja Serioja", это местный кадр. Вместимость..... :roll: Ну не очень она большая, думаю на 4-х в самый раз.
4.Стоянка по-моему тоже входит в стоимость, так как места там предостаточно по крайней мере для 4-5 ти машин.
5. От "МР" до Бельдера зимой идти пешком не стоит. А вот подняться до дороги займёт 10 минут, а там уже на попутке.
Летом ходим через водопад, это занимает 20 минут, и ты на Бельдере, но зимой исключено, очень уж крутая тропа, а под снегом её вообще не найдёшь. Реальная опасность для жизни, серьёзно.

А вообще мой совет таков, будешь проезжать мимо, спустись вниз САМ, погляди своими глазами, так будет вернее. Я на "МР" человек СВОЙ, для меня там всё бесплатно, поэтому кое в чём могу быть необъективен.
Бест Регардз!!!

ЗЫ:Извиняюсь, что перешёл на ТЫ, у нас так принято, тем более, что мы, вроде одной возрастной категории, не возражаеШЬ?
serhio

Сообщение THERION Чт янв 13, 2005 12:17 am

Опять спасибо за подробный ответ. На ТЫ - без возражений :))
Мобыть на МР познакомимся и очно :))
THERION
Чайник
Чайник

Сообщение RoFa Ср янв 19, 2005 3:50 pm

serhio писал(а):Отвечаю по порядку:

4.Стоянка по-моему тоже входит в стоимость, так как места там предостаточно по крайней мере для 4-5 ти машин.

Звучит заманчиво. Можно еще вопросы?

1. Сколько вообще вместимость базы в человеках? Коттеджа? Или их там несколько?

2. Есть ли какие то доп условия ? Типа холодильник, ТВ , еще что нить такое?:) ТВ не нужен конечно, но все же интересно:)

3. Я слышал что там есть бугель какой то маленький. Это так? Он функционирует? Лыжи исключительно с собой надо везти или может там есть какой нить типа склад?:) Просто много чайников будет со мной - вот думаю куда их везти, и где им брать лыжи.
RoFa
Чайник
Чайник

Сообщение iskander Ср янв 19, 2005 5:06 pm

А у мня прокат есть :wink:
4000-5000 на день!
isa on air.
iskander

Сообщение Romeo Ср янв 19, 2005 5:12 pm

Перевожу: $4-$5 в день! :wink:
А ты "бельдерзаяц"???
Romeo
Семья
Семья

Сообщение serhio Ср янв 19, 2005 5:47 pm

RoFa писал(а):
Звучит заманчиво. Можно еще вопросы?

1. Сколько вообще вместимость базы в человеках? Коттеджа? Или их там несколько?

2. Есть ли какие то доп условия ? Типа холодильник, ТВ , еще что нить такое?:) ТВ не нужен конечно, но все же интересно:)

3. Я слышал что там есть бугель какой то маленький. Это так? Он функционирует? Лыжи исключительно с собой надо везти или может там есть какой нить типа склад?:) Просто много чайников будет со мной - вот думаю куда их везти, и где им брать лыжи.

Значится так:
1.Вместимость коттеджа порядка 40 человек. Есть ещё дополнительная жил.площадь в виде отдельного коттеджа, но там обычно селят шибко блатных гостей (меня например :oops: ).
2.Холодильник есть, обычный бытовой, но морозит, падлюка сильно.
ТВ обычно привозим с собой, и муз.центр тоже. На месте по-моему нет.
Есть конечно дома у Вахоба, но это-ж дома....
3.Бугель есть.Обычный трос. Ездит вверх-вниз, зацепился и вперёд. Высота (длина) трассы примерно метров 100, как раз для "чайников".
Лыжи у Вахоба есть, но за очень дополнительные деньги. В прошлом году было что-то около 6000 сум в день.
Вот вроде ответил.....
Блин, надо с этого Вахобища уже процент брать :twisted:
serhio

Сообщение RoFa Чт янв 20, 2005 6:38 pm

iskander писал(а):А у мня прокат есть :wink:
4000-5000 на день!

Да как будто я не знаю что у тебя есть прокат, кому ты рассказываешь??:)) Уже не узнаешь? Вот так вот, а сколько водки выпили в прошлом году... эх...
RoFa
Чайник
Чайник

Сообщение RoFa Чт янв 20, 2005 6:45 pm

serhio писал(а):
Значится так:
1.Вместимость коттеджа порядка 40 человек. Есть ещё дополнительная жил.площадь в виде отдельного коттеджа, но там обычно селят шибко блатных гостей (меня например :oops: ).
3.Бугель есть.Обычный трос. Ездит вверх-вниз, зацепился и вперёд. Высота (длина) трассы примерно метров 100, как раз для "чайников".
Лыжи у Вахоба есть, но за очень дополнительные деньги. В прошлом году было что-то около 6000 сум в день.
Вот вроде ответил.....

40 человек! Ничего себе коттеджик. Куль! Надо ехать...
А скока надо заплатить чтобы стать шибко блатным?:)) (я конечно понимаю что тебе бесплатно, но не всем же блатным бесплатно?:) )
RoFa
Чайник
Чайник

Сообщение RoFa Чт янв 20, 2005 6:57 pm

serhio писал(а):Значится так:
Вот вроде ответил.....

И еще совсем забыл: там естмень типа кухня и человек кому можно заплатить за приготовление чего нибудь?:) Порою так лень готовить самим, особенно после трассы и вреи то не будет особо.
RoFa
Чайник
Чайник

След.

Вернуться в Горы