Италия Мармолада с9 по12 сентября

Где лучше кататься, где красиво, где опасно.

Модератор: Модераторы общие

Сообщение klin Вт сен 27, 2005 10:52 pm

Serios писал(а):Насчет Куласьи. Место красивое спору нет, да только сразу за Бричмулой стоит блок пост со злыми погранцами (2 Klin) и поэтому посещение Ущелья Коксу, а также и Куласьинских теснин без спец пропусков сейчас немного затруднено. Два года назад у нас был проект по каньонингу, и мы пыталист прорваться со своим снаряжением черезэтих погранцов, нам заломили по 10$ с рыла и мы их послали и поехали на Ангренский каньон.
А в этом году я водил там буржуев, но они имели погран пропуска.
2 eLF&WiTChe Есть более доступные места- Мазарсай и Гулькамские теснины, или Пальтау.
2 Klin- насчет козлов которые горы на бабки переводят, еслиб не было дядьки с большим кошльком то я б ни на Пик Ленина не сходил, ни на Хан Тенгри, ни на ледник Ф едченко не попал. Так что тут как на это дело посмотреть

tolstie koschelki ne w padlu tresti daje w gorah
no kogda polu drusja instpuktora snaut chto
chelowek jiwet na dengi rodielei ili na sarplatu
poskpomnee mojno bilobi
Ne kto ne snaet chto sawtra budet
i k komu obratitsja predetsja
daje w teh je gorah
klin
Электрический чайник
Электрический чайник

Сообщение klin Вт сен 27, 2005 11:00 pm

[quote="Serios"]Насчет Куласьи. Место красивое спору нет, да только сразу за Бричмулой стоит блок пост со злыми погранцами (2 Klin) и

a pi chem sdes Brichmula

na kulosu ja hodil wihodesch srasu sa mostom cheres scherwak
hemnogo wwerh po cherwaku dalsce na prawo cheres wodopad
kakoito poselok i dalsche na perewal selenii kajetsja
i spuskaeschsja kak ras na werhnie tesnihi
klin
Электрический чайник
Электрический чайник

Сообщение iskander Ср сен 28, 2005 12:17 pm

Да правильно, это путь на Куласью через Пальтау: через Чаткальский мост и на право-по левой стороне по дороге вверх по течению-за холмом поворот НАЛЕВО по притоку-до водопада-на верх-аул Пальтао- перевал зелёный..... а дальше я не спускался :oops: :roll: :lol: но точно знаю там интереснейший, даже местами опасный спуск по теснинам Куласьи к Коксу, Бричмулле :!:
isa on air.
iskander
Профессиональная кофемашина

Сообщение AlexKor Ср сен 28, 2005 1:08 pm

iskander писал(а):Да правильно, это путь на Куласью через Пальтау: через Чаткальский мост и на право-по левой стороне по дороге вверх по течению-за холмом поворот НАЛЕВО по притоку-до водопада-на верх-аул Пальтао- перевал зелёный..... а дальше я не спускался :oops: :roll: :lol: но точно знаю там интереснейший, даже местами опасный спуск по теснинам Куласьи к Коксу, Бричмулле :!:

места там действительно красивейшие - я там ходил неделю в 1994 годы. Попадали туда описанным выше маршрутом. в нижних теснинах без спецснаряги делать нефига (по состоянию на 1994 год). :lol: :lol:
AlexKor

Сообщение eLF&WiTche Ср сен 28, 2005 8:16 pm

2 Iskander, AlexKor, Serious

Так.... и че, когда идем?????? }:-[
>>-------->
Yuri Idrisov
eLF&WiTche

Сообщение АНЯ Ср сен 28, 2005 8:58 pm

Насчет карт Юр я имела в виду что карты составляються не каждый день а вот в горах обвалы, сели и тому пободные штуки случаются почти каждый день, и смену ландшафта каждый день на карты не наносят.

ЗЫ: Народ ну недразнитесь а?!((((((((((((((((((((
АНЯ

Сообщение klin Чт сен 29, 2005 12:00 am

в нижних теснинах без спецснаряги делать нефига

Ne putai nijnie i werhnie tesnini
pro werhnie do sih por wcpominau
s ujason prjam muraschki po spihe probigaut
prihodilos wilasit ha werh w lewo protiw techenia
a sazepi wse mokrie i ih tam net nowilis blin
jit sahochesch i he tak raskorjachischsja :lol:

a nijnie eto detskii sad s gorkami
gde dwe paei plawok ster :wink:
klin
Электрический чайник
Электрический чайник

Сообщение Serios Чт сен 29, 2005 10:44 am

[quote="klin
a pi chem sdes Brichmula

na kulosu ja hodil wihodesch srasu sa mostom cheres scherwak
hemnogo wwerh po cherwaku dalsce na prawo cheres wodopad
kakoito poselok i dalsche na perewal selenii kajetsja
i spuskaeschsja kak ras na werhnie tesnihi[/quote]

2 Klin -Вот перед каким- то поселком погранцы и стоять!
А верхние теснины мы так и не прошли :((. На третьем водопаде там где пробка. Правда это было давно, все мы были детьми и с нами не было никого из старших.
Но для каньонинга это место реально подходит!
2 eLF&WiTche- А насчет нижних теснин эт точно сплошной детский лепет! В принципе ежели договорится с погранцами (а ет просто) то можно и сходить :-)).
Сколько живу, не могу понять двух вещей:
откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Serios

Сообщение AlexKor Чт сен 29, 2005 10:57 am

Serios писал(а):2 eLF&WiTche- А насчет нижних теснин эт точно сплошной детский лепет! :-)).

про нижние писал я так патамушто тагда мне було 13 годов отроду, брательнику - 11, ходили с отцом: нихто нахрен не альпинист снаряги ессесно не было и отец исчо за нас боялси! :!: :evil:
AlexKor

Сообщение Serios Чт сен 29, 2005 11:02 am

Ну и правильно!! На ве рхних даже ща делать не хрена, тама лазить нужно! Тама водопады высокие!! :shock:
А нам так лучше спокойно сделать день туриста, да просто сходить на нижние теснины, они насколько я помню такие же простые как и Гулькамские :lol:
Serios

Сообщение AlexKor Чт сен 29, 2005 11:05 am

Serios писал(а):Ну и правильно!! На ве рхних даже ща делать не хрена, тама лазить нужно! Тама водопады высокие!! :shock:
А нам так лучше спокойно сделать день туриста, да просто сходить на нижние теснины, они насколько я помню такие же простые как и Гулькамские :lol:

и када ты ево делаить собираииси?? А?? турист!!
AlexKor

Сообщение eLF&WiTche Чт сен 29, 2005 11:08 am

2 Serious, AlexKor, Iskander

* лучше спокойно сделать день туриста, да просто сходить на нижние теснины

Поддерживаю!

Грите, когда вы свободны, мы подумаем, когда мы свободны, глядишь, еще народ подтянется, и пойдем, пока дожди не начались и не стало слишком холодно.
>>-------->
Yuri Idrisov
eLF&WiTche

Сообщение Serios Чт сен 29, 2005 11:21 am

На енти выходные точна не полуцца, я Ися и Шаман везем стройматериалы для кибитки на Бельд. А там скорее всего будем занимеца строительством! :lol: Можно попробовать на следующие!
Serios

Сообщение Shaman Чт сен 29, 2005 11:44 am

На Кулосье, был 3 раза в 93, 94, 96 всегда по разному через Зеленый (н\к), с Бричмуллы вверх и со стороны перевала Десяти. Везде разные маршруты первый ваще однодневка, второй смотря куда выходить, про третий я молчу там все категорийно, мы теснины (верхние) сверху по хребту обходили, скажу одно впечатляет! Водосбросы там шикарные!

Второе. Туда уже поздно, потому что холодно!!! Там до 10 сентября, ходибельно, Serios прав нижние почти как Гуликамские, только сбросы повыше. Самое милое время там конец мая, июнь!

Третье. Пост стоит на Обирахматском мосту, так что при въезде на Пальтау даже могут не пустить, помню с 2002 года. Сейчас правда полегче, но если помните после 2002 был прорыв боевиков рядом с этим районом, так что может и ужесточили, во всяком случае недавно узнавал у погранцов про этот район, там все было непонятно, понял одно вопрос доступа решается в Чарваке (городе), в районном отделении КОГГ.
Born to be wild.
Shaman

Сообщение Serios Чт сен 29, 2005 11:49 am

Shaman писал(а):На Кулосье, был 3 раза в 93, 94, 96 всегда по разному через Зеленый (н\к), с Бричмуллы вверх и со стороны перевала Десяти. Везде разные маршруты первый ваще однодневка, второй смотря куда выходить, про третий я молчу там все категорийно, мы теснины (верхние) сверху по хребту обходили, скажу одно впечатляет! Водосбросы там шикарные!

Второе. Туда уже поздно, потому что холодно!!! Там до 10 сентября, ходибельно, Serios прав нижние почти как Гуликамские, только сбросы повыше. Самое милое время там конец мая, июнь!

Третье. Пост стоит на Обирахматском мосту, так что при въезде на Пальтау даже могут не пустить, помню с 2002 года. Сейчас правда полегче, но если помните после 2002 был прорыв боевиков рядом с этим районом, так что может и ужесточили, во всяком случае недавно узнавал у погранцов про этот район, там все было непонятно, понял одно вопрос доступа решается в Чарваке (городе), в районном отделении КОГГ.

Насчет перевала Десяти и хребта над теснинами. Нас туда в 2002 не пустили, скзали что там все заминировано.
Serios

Пред.След.

Вернуться в Горы