Лыжи или сноуборд? Что лучше?

Где лучше кататься, где красиво, где опасно.

Модератор: Модераторы общие

На чем вы предпочитаете кататься?

Лыжи
13
86%
Сноуборд
2
13%

Всего голосов : 15

Лыжи или сноуборд? Что лучше?

Сообщение Dasha Вт фев 28, 2006 1:41 pm

Здравствуйте, дорогие любители лыж и сноуборда! Очень бы хотела заняться одним из этих видов спорта, но не знаю, каким лучше, тк нет абсолютно никакого опыта! Не могли бы вы мне посоветовать, что более выгодно с точки зрения:

1. цен- снаряжение и обучение у тренеров
2. сложности и безопасности катания
3. времени обучения
4. и вообще что интересней и экстремальней, где я получу больше удовольствия и адреналина!

Пожалуйста, кто сможет, объясните мне более подробно(можно на примере цен и др), что лучше. А если разницы нет, тоже объясните, почему! Буду вам очень признательна. Спасибо заранее!
Как твои дела? Все равно знаю-это моя лучшая зима-а-а :)
Dasha
Чайник
Чайник

Сообщение AlexKor Вт фев 28, 2006 2:50 pm

Я например гоняю на лыжах и жена тоже на лыжах, а на доску както даже ваще не тянет!! но всё енто только дело фкуса. :shock: :roll: :lol:

снаряга любая стоит дорого - что лыжи, што доски. одежда и та и та тоже дорогая. Эти 2 вида экстримального спорта одни из самых дорогих. средняя снаряга (новая) и для того и для другого обойдется примерно в один килобакс (1000$). Тренеры по лыжам ф горах есть, а вот по сноуборду не фстречал... :( :( :(

лыжи освоить сложнее чем доску, причем это намного более длительный процесс. безопасность зависит только от того, што в голове есть. просто не надо делать того, што не умеешь и не лезьть туда, куда низзяя... простой здравый (и главное на горе - ТРЕЗВЫЙ) ум может предотвратить много чего, а от случайностей никто не застрахован.

на мой взгляд, лыжи более экстримальны, чем доска.... но енто моя личная точка зрения... :lol: :lol: :lol:

а ваще просто надо фстать на прокатное снаряжение (и то и другое) и попробовать - сама поймеш чО больше нравицца!! Удачи!!
AlexKor
Профессиональная кофемашина

Сообщение madmax Вт фев 28, 2006 3:28 pm

Я катаюсь к примеру и на том, и на другом. Не соглашусь с Алекскором, что лыжи более экстремальны чем сноуборд! Экстрима можно достичь как на лыжах, так и на доске в равной степени.

Снарягу лучше покупать не в Ташкенте, так как она действительно очень дорогая. Если к примеру тут, в Германии, покупать лыжный комплект, то всё обойдёццо в 250-300 евро (включая ботинки), в России раза в два дороже, в Узбекии - ещё в два. Сноубордный комплект процентов на 20-30 подороже. Всё опять-таки зависит от бренда (типа фирмы).

Судя по своему опыту, на доску я встал быстрее, чем на лыжы. Хотя может быть это связано с тем, что уже не боялся скорости и падений. Причём безо всяких тренеров и им подобных. Главное - чтобы кто-нибудь показал как, куда и что, а там уже самому понять не сложно.

А ещё нужно знать главные правила лыжников/сноубордистов:
1. Главное на склоне - не бздеть!
2. Не стоит кушать желтый снег.

Вперёд, и всё у тебя получится!

От несоблюдения техники безопасности, человек может не только
умереть, но и родиться.
madmax

Сообщение AlexKor Вт фев 28, 2006 3:45 pm

madmax писал(а):Я катаюсь к примеру и на том, и на другом. Не соглашусь с Алекскором, что лыжи более экстремальны чем сноуборд!

слыш, я ж написал - моя личная точка зренийа - ИМХО - так сказать!!! :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil:
AlexKor

Сообщение madmax Вт фев 28, 2006 4:02 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: Ну давай теперь подерёмся! :D :smt071 :smt072
Я же тоже личную точку зрения пишу! 8) :D

умереть, но и родиться.
madmax

Сообщение ЛavInA Ср мар 01, 2006 12:21 am

Катаюсь на лыжах:) на борде пробовала...в принципе понравилось, но лыжам не изменю! (по крайней мере на данный момен именно так думаю).
А что лучше...так это выбирать тебе самой, Dasha:) в принципе и то и другое по своему хорошо... что более экстремально? Тут ответа нет... это уже зависит от того, кто катается, т.е. от самого лыжника или бордиста. Что можно сказать о стоимости снаряги? По-моему, тут какой-то большой разницы нет...
На счет инструкторов, так по лыжам найти не сложно, а вот по борду, на сколько я знаю, сейчас только один
Без подписи...
ЛavInA

Сообщение Dasha Ср мар 01, 2006 6:42 pm

Люди! Не сочтите меня за ненормальную, которая не может просто поехать в горы и встать на лыжи :D, просто мне очень нужна эта инфа :? ! Thanks a lot всем, кто ответил. А не могли бы вы дать мне телефоны тренеров, и еще есть ли у нас в Таше какие-ниб обучающие школы? Я слышала про Ассоциацию лыжных видов спорта Узбекистана. Есть такая? Как туда можно попасть?
Dasha
Чайник
Чайник

Сообщение eLF&WiTche Ср мар 01, 2006 7:11 pm

2 Dasha

Насчет ассоциации зимних видов спорта лично я ничего не слышал. Однако по опыту общения с другими *ассоциациями*, если действительно хочется научиться кататься - лучше таки без них...

А контактами тренеров, думаю, ребята щас закидают...

Тот же Юра Узбеков с женой инструкторствует...
>>-------->
Yuri Idrisov
eLF&WiTche

Сообщение Olimpia Чт мар 09, 2006 1:04 pm

Могу дать телефоны одного тренера его зовут Андрей. Он же инструктор. Он же собирает всех катающихся (и некатающихся) пьющих и (не пьющих) :) на Максим Горького в свои маршрутки которые отходят на Бельдерсай. Он же запевала и заводила. Он же просто веселый и добродушный человек. Он же поставил меня на лыжи (наверное он же и снимет. если догонит) :D :lol: :lol: Вот он: 905333 ето домашний, 1094399 ето сотовый.
Olimpia
Самовар
Самовар

Сообщение adrem Чт мар 09, 2006 9:15 pm

лЫжники фуфлЫжники
ГЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыы
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:roll: :roll: :roll: :roll:
adrem

Сообщение Dasha Пт мар 10, 2006 1:46 am

Спасибо, Олимпия, обязательно позвоню ему, когда соберусь в горы! А не поздно ли я спохватилась- в Бельдере снег еще не растаял? Сколько еще будет длиться лыжный сезон? И, сколько сейчас стоят его занятия и снаряжение в горах на прокат(лыжи, борд)? Если поехать ближе к концу марта, нормально будет?
Dasha
Чайник
Чайник

Сообщение Леха Шлем Сб мар 18, 2006 3:36 pm

Вообще лучше уметь гонять и на лыжах, и на сноуборде.
В каждом своя ЫзюмЕнка:)

Для борда меньше эквипмента надо, а то скока палок лыжных потеряно на просторах Бельдера:)
Не всякий лось перекусит рельсу!
Леха Шлем
Чайник
Чайник

Сообщение madmax Вс мар 19, 2006 12:48 am

Точна!!! Нужно быть многовекторным!

умереть, но и родиться.
madmax

Сообщение Libelle Ср мар 22, 2006 7:42 pm

2 dasha
Beldersay eto prosto skazka, poddalas' v proshlom godu svoey avanturisticheskoy nature i ni razu ne pojalela
Libelle
Чайник со свистком
Чайник со свистком

Сообщение eLF&WiTche Ср мар 22, 2006 8:54 pm

2 Adrem

А вас, сноубордюры/сноубурдюки, и не спрашывали!!! :twisted: :twisted: :twisted:
>>-------->
Yuri Idrisov
eLF&WiTche

След.

Вернуться в Горы